I/O Server

Связь между InTouch и программируемыми логическими контроллерами, компьютерами
и другими устройствами.

I/O Server

Сообщение firstcalled » Пн июн 25, 2018 10:29 pm

Здравствуйте!

Вопрос такой, когда-то и где-то наткнулся во время чтения документации, что сервер ввода/вывода работает следующим образом: опрашивает необходимый адрес в ПЛК и сохраняет данные(value) и время опроса(time stamp), при этом, если данные не менялись в течении определенного времени, то время опроса будет самым первым, то есть, допустим, в 13:45 у нас температура стала равна 27 градусам и если она не меняется, то все следующие опросы со стороны сервера ввода/вывода будут иметь это же время. Соответственно, это время будет ложиться и в БД и не будет ясно, толи у нас данные не идут свежие вообще, то ли еще что-то. Собственно, может кто-то подсказать название документации, которая пояснит этот момент, а то я уже кучу перерыл и у меня складывается впечатление, что мне это "приснилось", а я хотел бы перечитать и быть уверенным.
firstcalled
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2018 10:53 am

Re: I/O Server

Сообщение Генератор зла » Пн июн 25, 2018 11:21 pm

Если в качестве исторической БД выступает WW Historian, то в настройках тега Historian-а выберите Delta и заполните оба поля (Delta и Period). В этом случае значение тега будет сохраняться в БД при изменении на выбранную величину (Delta), либо по истечении промежутка времени (Period). С соответствующими метками времени.
Аналогичные настройки делаются и в IDE.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: I/O Server

Сообщение firstcalled » Чт июн 28, 2018 2:20 pm

Генератор зла писал(а):Если в качестве исторической БД выступает WW Historian, то в настройках тега Historian-а выберите Delta и заполните оба поля (Delta и Period). В этом случае значение тега будет сохраняться в БД при изменении на выбранную величину (Delta), либо по истечении промежутка времени (Period). С соответствующими метками времени.
Аналогичные настройки делаются и в IDE.

Спасибо за ответ! Это мне ясно, вопрос в другом, где бы почитать про это? Я же помню, что в каком-то мануале видел, но не могу ни вспомнить, ни найти. не подскажите?
firstcalled
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2018 10:53 am

Re: I/O Server

Сообщение Генератор зла » Чт июн 28, 2018 4:53 pm

Нет, не подскажу :(
Но по опыту общения с KEPWare и MatrikonOPC, сами эти сервера тоже не обновляют метку времени при отсутствии изменения значения переменной.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm


Вернуться в Связь InTouch с ПЛК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron