Проблемы со схемой подключения

Связь между InTouch и программируемыми логическими контроллерами, компьютерами
и другими устройствами.

Проблемы со схемой подключения

Сообщение Дмитрий » Пн май 07, 2007 5:02 pm

Здравствуйте! У меня есть вопрос. У меня вот такая система...
На конвейере стоит датчик весов, данные с этого датчика поступают на технологические весы ACCUMASS BW500 фирмы MILLTRONICS, с весов по интерфейсу RS485 данные поступают на LANTRONIX (преобразователь интерфейсов RS485 в изернет), далее по изернету данные передаются в компьютер.
Программно пытаюсь связать таким образом: используя redirector создаю виртуальный СОМ порт, устанавливаю ПО для LANTRONIX и подсаживаю его на виртуальный СОМ порт (также указываю файл путь к файлу MODBUS). Но компьютере устанавливаю Wonderware Server for Modicon MODBUS, назначаю для топика тот же СОМ далее данные передаются в скаду InTouch. Так вот при загрузке WindowViewer выскакивает табличка "Не могу открыть СОМ порт" (тот самый виртуальный, созданный redirector). Вот такая у меня задача... Может я использую не тот драйвер для связи СОМов? Подскажите пожалуйста.. Заранее спасибо!
Дмитрий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 4:54 pm

Сообщение Дмитрий » Пн май 07, 2007 5:02 pm

Из данного объяснения складывается впечатление чего то очень запутанного, попытаемся внести ясность. В самом деле, если, "с весов по интерфейсу RS485 данные поступают на LANTRONIX (преобразователь интерфейсов RS485 в изернет)", то зачем понадобился COM-порт? Ethernet и сам по себе поддерживает протокол MODBUS. Есть два пути решения данной проблемы:
Сохранить существующую схему подключения - то есть принимать сигнал на PC по Ethernet и воспользоваться Modicon MODBUS Ethernet IO Server 8.1 для связи со SCADA InTouch.
Изменить схему подключения - использовать устройство типа LANTRONIX для преобразования сигнала из интерфейса RS485 в интерфейс RS232, для подключения к COM порту компьютера. Для связи с InTouch использовать установленный Modicon MODBUS Serial IO Server или его более позднюю версию - Wonderware ModbusSerial DAServer.
Дмитрий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 4:54 pm


Вернуться в Связь InTouch с ПЛК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12