Ввод данных в контроллер с InTouch

Связь между InTouch и программируемыми логическими контроллерами, компьютерами
и другими устройствами.

Ввод данных в контроллер с InTouch

Сообщение bati-ilya » Ср апр 06, 2016 4:32 pm

Всем привет. :)
Необходимо ввести с InTouch в PLCsim время для таймера, и затем это время показывалось в самом InTouch.

У меня это получилось но в типе int, и не понятно сколько секунд записал, пока не посмотришь в PLCsim.
Как преобразовать ввод/вывод данных с типа данных int в тип данных s5time, что бы понимать сколько вводишь секунд и т.п. в симулятор???

Читал и видел что можно через DASSIDirect или DASServer указав некий суффикс, но у меня их нет.....
Связь с InTouch уставил так: PLCsim->Nettoplcsim->KEPServerEX->OPClink->InTouch 10.1
Буду очень признателен за помощь)))

И если кто может поделиться DASSIDirect или DASServer было бы очень хорошо)))
bati-ilya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 1:26 pm

Re: Ввод данных в контроллер с InTouch

Сообщение mp3corp » Ср апр 06, 2016 10:24 pm

bati-ilya писал(а):Всем привет. :)
Необходимо ввести с InTouch в PLCsim время для таймера, и затем это время показывалось в самом InTouch.

У меня это получилось но в типе int, и не понятно сколько секунд записал, пока не посмотришь в PLCsim.
Как преобразовать ввод/вывод данных с типа данных int в тип данных s5time, что бы понимать сколько вводишь секунд и т.п. в симулятор???

Читал и видел что можно через DASSIDirect или DASServer указав некий суффикс, но у меня их нет.....
Связь с InTouch уставил так: PLCsim->Nettoplcsim->KEPServerEX->OPClink->InTouch 10.1
Буду очень признателен за помощь)))

И если кто может поделиться DASSIDirect или DASServer было бы очень хорошо)))

Какой тип имеет переменная *.ACC(по аналогии с таймерами в др. ПЛК) можете посмотреть в структуре инструкции самого таймера в проекте ПЛК. Например в CodeSys при создании переменной, разработчик сам указывает, что означает переменная t#XXXs/ms (сек, мили сек.), в том же RSLogic 5K переменная в таймере, хранящая задержку (Present Time) вводится в милисек., и имеет тип DINT. В любом случае все это узнаете посмотрев проект от ПЛК. По поводу дистрибутивов DAS-серверов, регистрируетесь на сайте Шнайдера, все ПО в свободном доступе.
Вот ссылка.
mp3corp
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 4:47 am

Re: Ввод данных в контроллер с InTouch

Сообщение bati-ilya » Пн апр 11, 2016 8:43 am

Спасибо за ответ) Нашел решение.
http://dfpd.siemens.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=23308
На этом форуме примерно написано как делать)))
bati-ilya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 1:26 pm


Вернуться в Связь InTouch с ПЛК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8