Нет доступа на сервер

Связь между InTouch и программируемыми логическими контроллерами, компьютерами
и другими устройствами.

Нет доступа на сервер

Сообщение Diogen » Вт мар 24, 2015 12:05 pm

Здравствуйте!
В администрировании не очень понимаю, поэтому прошу помощи у вас. В проекте указана такая сеть:
Сервер на котором должен стоять ОРС сервер, хисториан и драйвера для АВ. Два АРМа с InTouch Runtime. Оборудование это ждать неделю или две еще нужно, поэтому принял решение разрабатывать начать на виртуальных машинах.

Есть VirtualBox и две виртуальные машины в нем, на одной стоит Windows 7 (АРМ), на другой Windows server 2008 R2 (сервер). В настройках сети обеих виртуальных машин стоит "Сетевой мост", интернет есть и на той, и на другой. В обеих гостевых ОС при запуске ipconfig ip выводит 192.168.0.ххх, сервер пингуется с клиента нормально, обе машины состоят в WORKGROUP. Установил на АРМ InTouch, на сервер Historian и ОРС сервер. Зашел на АРМе в "сеть", далее на сервер, по запросу имени и пароля ввел данные пользователя "Администратор" (учетная запись сервера). На сервере отключил брандмауэр, на вкладке "удаленный рабочий стол" выбрал второй пункт, для пользователя "Администратор" удаленный рабочий стол уже включен.
Далее на АРМе в SMC попытался подключиться к ОРС серверу, на вкладке ОРС в качестве Server Node выбрал сервер, Server Name выбрал мой ОРС сервер (выбрал его из выпадающего меню, то есть он определился сам), затем на вкладке Device Group при нажатии Browse OPC Items получаю ошибку "Отказ в доступе" (см. скриншот).
ИзображениеИзображение

Я первый раз делаю систему с использованием сервера с нуля (обычно сервер уже настроен), поэтому хочу узнать, как вообще настраивать сервер для InTouch? Хотя бы в общих чертах порядок действий, что открыть и разрешить нужно, а более детально (куда нажать)я уж нагуглю.
Diogen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 6:35 pm

Re: Нет доступа на сервер

Сообщение mp3corp » Вт мар 24, 2015 8:00 pm

Служба OpcEnum на машине где установлен сервер запущена? Были случаи, когда после установки серверов WW, ставились сторонние OPC сервера, вылетала такая ошибка, помогало переустановка серверов WW, смысл в том что заменяются какие-то *.dll относящиеся к OpcEnum.
mp3corp
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 4:47 am

Re: Нет доступа на сервер

Сообщение Diogen » Ср мар 25, 2015 12:20 am

Помогли в ТП, дали техноту, сделал все в соответствии с ней- все завелось. :)
Ссылку прикреплю, вдруг кому пригодится
https://gcsresource.invensys.com/suppor ... 002540.htm
Diogen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 6:35 pm

Re: Нет доступа на сервер

Сообщение Генератор зла » Ср мар 25, 2015 12:56 pm

Сия технота пробивает нехилую дыру в DCOM-е. Но, к сожалению, как сделать лучше - не знаю.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm


Вернуться в Связь InTouch с ПЛК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9