Импорт тегов из RSLogix в DASABCIP

Связь между InTouch и программируемыми логическими контроллерами, компьютерами
и другими устройствами.

Импорт тегов из RSLogix в DASABCIP

Сообщение Datsun » Вт мар 17, 2015 11:11 am

Доброе время суток коллеги!
Подскажите кто-то пробовал импортировать в DASABCIP из .csv ранее экспортированные теги с RSLogix.
Попробовал ничего, не получается, не хотелось бы ручками вносить такое огромное количество тегов.
У кого уже настроен DASABCIP киньте плис скриншот, как записаны адреса в ItemReferens.
Datsun
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 12:44 pm

Re: Импорт тегов из RSLogix в DASABCIP

Сообщение mp3corp » Вт мар 17, 2015 3:57 pm

Думаю в DASABCIP не получится, формат немного другой. Помню делал это через встроенную утилиту Tag Upload Download Tool, только импортировал не в DASABCIP а в Factory Talk View Studio.
П.С. Никогда не описывал Item внутри DASABCIP, только создавал топик, а все Item's писал в словаре тегов внутри Интача.
mp3corp
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 4:47 am

Re: Импорт тегов из RSLogix в DASABCIP

Сообщение mihailfed » Пт апр 03, 2015 1:52 pm

Чтобы не создавать дополнительную тему напишу сюда.
Столкнулся с проблемой подключения интача к контроллеру controllogix. Раньше были проекты с модбасом и я пользовался серверами DASMBSerial и DASMBTCP , и прописывал теги в настройках сервера.
Сейчас нужно наладить связь с контроллером через сервер DASABCIP. Вызвало проблему конфигурирование item в настройках сервера. С простыми типами данных еще более менее понятно, а как туда записывать переменные с пользовательскими типами данных непонятно вообще. В документации про это небольшой раздел, из которого я не понял как их описывать.
Вы говорите, что прописывать itemы в сервере вообще не обязательно. Не могли бы вы рассказать как вы создаёте теги в интаче, связанные с тегами в котроллере без прописывания тега в сервере? Особенно интересуют теги с пользовательскими типами данных.
mihailfed
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 11:31 am


Вернуться в Связь InTouch с ПЛК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7