связь DAServer - OPC Siemens

Связь между InTouch и программируемыми логическими контроллерами, компьютерами
и другими устройствами.

связь DAServer - OPC Siemens

Сообщение nikolay86 » Пн мар 02, 2015 11:47 pm

Здравствуйте, настроил на компьютере OPC siemens через обычную сетевую карту, данные забираются с CPU-416. После настроил DAServer, сконфигурировал его с OPC. Запустил проект InTouch, в DAServere через диагностику видно что данные кое какие иногда поступают, Device Groups почти всегда зелёные, когда становятся активными Items Groups, то Device Groups становятся красными но и сами блоки (DB c контроллера) передаются очень слабо в красном статусе а если в зеленом то в них в этот момент пишется (W) но не читается (R). Так же сами группы гораздо больше по объёму чем то что отображается. Было ли у кого подобное? Скрины прилагаю
Вложения
untitled2.jpg
(72.92 КБ) Скачиваний: 0
untitled1.jpg
(55.09 КБ) Скачиваний: 0
untitled.jpg
(74.69 КБ) Скачиваний: 0
nikolay86
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 3:48 pm

Re: связь DAServer - OPC Siemens

Сообщение mp3corp » Вт мар 03, 2015 12:06 am

Смотрите логи. Сам контроллер пингуется с АРМа? Может проблема с настройкой самого OPC? Про то что мало итемов, так скорее всего стоит ActiveOnDemand.
mp3corp
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 4:47 am

Re: связь DAServer - OPC Siemens

Сообщение nikolay86 » Ср мар 04, 2015 9:39 am

На данный момент разбираюсь с ОРС сервером, наверное так и есть проблемы в нем. Такой эффект достигается через обычную сетевую карту сконфигурированную в ОРС Siemens, а если конфигурировать карту Siemens СР1613 то DAServer вообще ни чего не показывает. А как пинговать контролер через АРМ? По поводу ActiveOnDemand я так понимаю что это какая то пробная версия? Я все ставил с диска ActiveFactory как мне кажется должна быть постоянная версия?
nikolay86
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 3:48 pm

Re: связь DAServer - OPC Siemens

Сообщение mp3corp » Ср мар 04, 2015 12:41 pm

Да не, это - "АктивныйпоЗапросу". Про Сименсы, тут хз, скоро самому предстоит начать с ними работать, потом наверное смогу ответить на данный вопрос.
mp3corp
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 4:47 am

Re: связь DAServer - OPC Siemens

Сообщение nikolay86 » Чт мар 05, 2015 9:39 pm

Ни как не могу настроить уже сколько мучаюсь. С ОРС всё нормально. Но DAserver принимает переменные с контроллерат с ошибками. Как только itemы проскакивают то сразу становяится красными? Может надо так назывемый DCOM настраивать. Есть ли какие либо нюансы или подводные камни в настройках Windows для DAServera?
nikolay86
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 3:48 pm

Re: связь DAServer - OPC Siemens

Сообщение xonyx » Вт мар 10, 2015 3:48 pm

Объясните мне, пожалуйста, разве может fsgateway забирать данные напрямую с контроллера? Или в данном случае используется еще какой-то сервер ввода/вывода?
xonyx
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 5:20 am

Re: связь DAServer - OPC Siemens

Сообщение dEVILoper » Вт мар 10, 2015 7:30 pm

Если другим opc клиентом все нормально считывается с simatic net, нужно смотреть на настройки FSGateway. Можете показать скрин настроек?
dEVILoper
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 7:06 am
Откуда: Russia

Re: связь DAServer - OPC Siemens

Сообщение mp3corp » Вт мар 10, 2015 8:27 pm

А OPC от Сименс, DDE не поддерживает?
mp3corp
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 4:47 am

Re: связь DAServer - OPC Siemens

Сообщение nikolay86 » Чт мар 12, 2015 11:54 pm

Здравствуйте извеняюсь за долгое отсутствие (проблемы с интернетом на работе). Всё таки проблема в ОРС. Настройки я задал такие же как на других операторских станциях, они вполне успешно общаються через ОРС. Пока временно проблемму решил путём обращения через DAServer к группе созданной на другом компьтере, который нормально работает через ОРС. Ну и по ходу дела пытаюсь настроить ОРС.
Хотелось бы задать вопрос не по теме DAServera и ОРС. У меня на станции почстаянно выходит данное сообщение. Не подскажите что это может быть?


Все с ошибкой разобрался, удалил скрипт который вызывал OLE объект.
Вложения
Безымянный.jpg
(48.02 КБ) Скачиваний: 0
nikolay86
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 3:48 pm


Вернуться в Связь InTouch с ПЛК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron