Не переключаются топики в RS Linx

Связь между InTouch и программируемыми логическими контроллерами, компьютерами
и другими устройствами.

Не переключаются топики в RS Linx

Сообщение mp3corp » Пн фев 10, 2014 5:34 pm

Всем доброго дня. Имеется система с резервироваными контроллерами AB Control Logix 5561, RS Linx 2.57 лицензия GateWay и InTouch 10.1. Проблема в следующем, в RS Linx заведен псевдоним для топиков (Topic - примерное) и существуют 2 топика Topic1 и Topic2 которые привязаны к контроллерам, галочки Switch on error и Switch on Command стоят в настройках RS Linx выставлены. Например выдергиваю сетевой шнур из одного из контроллерных модулей EN2T, автоматически Primary становится соседний контроллер, но топик по прежнему опрашивается с первого контроллера. Если у кого нибудь была подобная проблема, поделитесь решением.
mp3corp
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 4:47 am

Re: Не переключаются топики в RS Linx

Сообщение Генератор зла » Пн фев 10, 2014 9:33 pm

А по команде переключение происходит корректно?
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Не переключаются топики в RS Linx

Сообщение mp3corp » Пн фев 10, 2014 9:42 pm

Стыдно признаться, про переключение по команде... а как отправить команду в "Линксе" на переключение? Еще заметил такую "вещь", если раскрыть дерево в RS Who, то там почему то всегда у первого модуля горячего резерва RM всегда стоит надпись - Primary, хотя если физически посмотреть на модуль и его небольшой дисплей то там написано Secondary или так и должно быть?
mp3corp
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 4:47 am

Re: Не переключаются топики в RS Linx

Сообщение Генератор зла » Вт фев 11, 2014 12:29 am

mp3corp писал(а):а как отправить команду в "Линксе" на переключение?

Ну, я просто включил дедудктивное мышление и фраза
mp3corp писал(а):Switch on Command

навела меня на мысль, что существует возможность переключения по команде. Или я ошибся? :oops: Если сия настройка в RSLinx, то и описание её искать надо там же.
mp3corp писал(а):если раскрыть дерево в RS Who, то там почему то всегда у первого модуля горячего резерва RM всегда стоит надпись - Primary, хотя если физически посмотреть на модуль и его небольшой дисплей то там написано Secondary

Думаю, это не есть правильно, но абсолютно точную инфу можно почерпнуть лишь в доке, либо в техсаппорте Роквелла, спецы там довольно грамотные.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm


Вернуться в Связь InTouch с ПЛК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron