XML-RPC и InTouch

Связь между InTouch и программируемыми логическими контроллерами, компьютерами
и другими устройствами.

XML-RPC и InTouch

Сообщение Dwolf » Пн сен 10, 2007 2:26 pm

Необходимо завести в Intoch данные с устройства.

Обмен данными между устройством и компьютером происходит по закрытому модбасу и 485 интерфейсу, далее программа на компьютера берет данные из устройства и публикует их в XML (веб-сервер). Мне необходимо из XML параметры запихнуть в InTouch. Есть ли какие-нибудь уже разработанные способы взаимодействия XML и Интача?

Для меня сейчас очевиден только путь разработки (покупки) XML-OPC сервера (или XML-DDE).
Dwolf
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:24 pm

Сообщение Admin » Пн сен 10, 2007 3:08 pm

Уважаемый Dwolf,

в принципе сервером, который понимает с одной стороны XML, а с другой OPC (DDE), может служить MS Excel :-)
Загоняете в него файл xml, а в Интаче создаете имя доступа к книге Excel и читаете данные. Я так ни разу сам не делал, поскольку для этого требуется хорошо знать DDE, да и как то в обход получается..

Давайте сначала поймем как получать данные с устройства в InTouch.
Самое правильное, это воспользоваться готовым сервером для интача,
поставляемых на дисках Device Integration Kit. Посмотрите списрк поддерживаемых контроллеров на данном форуме.

Если в качестве посредника используется веб-сервер, то какой ?
У Wonderware опять таки есть свой web-server на базе IIS6.
Вообще, веб-сервер это и сам по себе достаточно мощный инструмент и если Вам подходит отклик системы в течение секунды, то можно им и ограничиться - выводить всю визуализацию в HTML.

В общем, Вы подумайте, какой вариант Вам больше подходит
и напишите.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение Dwolf » Ср сен 12, 2007 1:00 pm

ио серверов для данного контроллера у интача нет т.к. контроллер отечественный (пожарный) и модбас-xml сервер их платный - поэтому их контроллер доступен только в качестве интерфейса XML. Пробую по вашему совету excel в качестве отладачного варианта... потом буду делать по нормальному...

в комплекте к ихнему ПО идет исходники компонентов для связи с их XML сервером - поэтому можно создать промежуточный сервер XML-OPC(dde) на 6 языках программирования - только лень). А IIS надо посмотреть - но думаю это как-то громозко будет ..
Dwolf
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:24 pm

Сообщение Admin » Ср сен 12, 2007 3:41 pm

Попробуйте пока Excel.
А если решите приступать к разработке - еще посоветуемся.
С уважением
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение Dwolf » Чт ноя 15, 2007 3:23 pm

Сделал все-таки XML-OPC сервер как промежуточный между устройством и интачем - буду тестить.
Dwolf
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:24 pm

Сообщение Admin » Пн ноя 19, 2007 2:34 pm

Мы в своих системах телемеханики тоже используем XML.
Все бы ничего, но загрузка данных - достаточно длительный процесс.
А как Ваш сервер, быстро работает?
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm


Вернуться в Связь InTouch с ПЛК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9