Передача по протоколу MODBUS в In Touch???

Связь между InTouch и программируемыми логическими контроллерами, компьютерами
и другими устройствами.

Передача по протоколу MODBUS в In Touch???

Сообщение arkonst » Чт авг 16, 2007 6:57 pm

Здравствуйте.

Возникла необходимость связать устройство собственной разработки по протоколу modbus со скадой InTouch. Вопрос такой ,каким образом это можно зделать не используя OPC. Я знаю что под InTouch сделано большое количество серверов ввода-вывода,и среди них есть Modicon Modbus I\O server, вещь я как понимаю платная.На вашем сайте есть версия для скачивания,но она для TCP , а мне нужно по последовательному порту.Можно ли получить каким либо образом этот драйвер в демо режиме.Так как у нас стоит вопрос между выбором скада ситемы,но никак протестить InTouch для рабоботы с модбасом мы не можем, не имея в наличии сам драйвер.

Спасибо за ответ
arkonst
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 6:43 pm

Сообщение Admin » Пн авг 20, 2007 12:00 pm

Уважаемый arkonst,

Вчера выложил также сервер Modbus для соединения через последовательный порт. Сервер специально для Интача.
http://InTouch.ru/support/pub/MBENET.rar

По поводу "как это можно сделать" - лучше всего написать все необходимое программное обеспечение самому. Готовое приложение можно откомпилировать как ActiveX и вставить в InTouch.

С другой стороны, OPC это единый интерфейс для доступа к ПЛК различных производителей (это как стандарт iso для ПЛК). Так, если Вы планируете продавать Ваше устройство, поддержка OPC не будет лишней.
OPC включает описание различных интерфейсов
-OPC Data Access
-OPC Historical Data Access
-.. также и другие интерфейсы

Обратите внимание, что OPC только лишь описывает интерфейс,
а конкретная реализация любого из этих протоколов может быть сделана средствами Java .NET или C кому как больше нравится.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm


Вернуться в Связь InTouch с ПЛК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8