Принудительный опрос (обновление) внешних тэгов

Связь между InTouch и программируемыми логическими контроллерами, компьютерами
и другими устройствами.

Принудительный опрос (обновление) внешних тэгов

Сообщение dima1111117 » Чт май 05, 2011 7:03 am

Здравствуйте.

Я так понимаю, что InTouch в режиме WindowViewer работает циклически. Сначала опрашивает все тэги, потом выполняет программный код, затем формирует выходные сигналы, и потом всё заново. Т.е. момент обновления тэгов в InTouch'е строго фиксирован. Вопрос - можно ли принудительно опросить какие-нибудь внешние тэги? Т.е. не когда InTouch сам обновит тот или иной тэг, а когда я этого захочу.
dima1111117
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 5:11 am

Re: Принудительный опрос (обновление) внешних тэгов

Сообщение Генератор зла » Чт май 12, 2011 1:54 pm

dima1111117 писал(а):Здравствуйте.

Я так понимаю, что InTouch в режиме WindowViewer работает циклически. Сначала опрашивает все тэги, потом выполняет программный код, затем формирует выходные сигналы, и потом всё заново. Т.е. момент обновления тэгов в InTouch'е строго фиксирован. Вопрос - можно ли принудительно опросить какие-нибудь внешние тэги? Т.е. не когда InTouch сам обновит тот или иной тэг, а когда я этого захочу.

Это не так. Выполнение программного кода может быть различным в зависимости от того, сколько и каких скриптов выполняется. + Обработка алармов + ведение истории + ...
Принудительный опрос/запись I/O тегов невозможен.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm


Вернуться в Связь InTouch с ПЛК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron