InTouch и OPC, DDE, SQL, XML а также др. стандарты

Раздел создан для мониторинга текущих потребностей пользователей форума

InTouch и OPC, DDE, SQL, XML а также др. стандарты

Сообщение Admin » Ср ноя 28, 2007 5:04 pm

Данная тема является наиболее популярной среди пользователей форума. Самый распространенный вопрос: "Как получить/передать данные с контроллера в приложение InTouch или OPC сервер?" (см. раздел "Связь InTouch и ПЛК" данного форума) Здесь мы еще раз это повторим и подытожим.

Подчеркнем, что для любых коммуникаций InTouch использует собственный протокол SuiteLink, основанный на NetDDE, и рассчитаный на высокоскоростной обмен большими объемами данных.

InTouch with I/O поставляется с набором серверов ввода-вывода (Device Integration Kit, для популярных промышленных devices), поддерживающих данный протокол. В первую очередь рекомендуется использовать именно эти сервера. Достаточно широкие возможности для настройки предоставляет ModBus TCP Server, он совместим практически со всеми ModBus устройствами.
MBTCP и краткое руководство по его настройке можно скачать со страницы http://www.InTouch.ru/support/pub/

Для интеграции InTouch со сторонними серверами и приложениями существуют такие утилиты как OPCLink и ArchestrA Gateway, которые преобразуют протокол SuiteLink в OPC Data Access.
Стандарт OPC DA имеет то преимущество, что обеспечивает единый программный интерфейс доступа к контроллерам различных производителей. С другой стороны, OPC DA проигрывает SuiteLink-у по производительности обмена данными.

В состав InTouch входят модули, позволяющие работать с БД Microsoft SQL Server и файлами MS Access. Модули позволяют записывать в БД историю событий и производить статистическую обработку значений переменных. Средства встроенного языка QuickScript позволяют создавать таблицы, выполнять SQL запросы, а также администрировать БД - обратите внимание - все это под управлением InTouch.
Более широкие возможности предоставляет InSQL (Historian), который собирает данные непосредственно с устройств (а не через InTouch) и обеспечивает тем самым большую надежность и скорость обработки запросов.
Демо-версию InSQL и краткое руководство по настройке сбора данных с серверов Вы можете скачать со страницы
http://www.InTouch.ru/support/pub/

Помимо всего вышеперечисленного InTouch позволяет включать в свои приложения любые ActiveX - от ListBox до ShockWave Player, что дает практически неограниченные возможности для создания приложений.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Re: InTouch и OPC, DDE, SQL, XML а также др. стандарты

Сообщение Klen » Ср май 25, 2011 12:35 pm

При попытке перейти по ссылке: http://www.InTouch.ru/support/pub/ получаю:

Forbidden
You don't have permission to access /support/pub/ on this server.
Klen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:00 pm

Re: InTouch и OPC, DDE, SQL, XML а также др. стандарты

Сообщение Spaun » Вс май 29, 2011 3:06 pm

Сайт обновили.
Пока тут доступна только документация.
Spaun
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:35 am

Re: InTouch и OPC, DDE, SQL, XML а также др. стандарты

Сообщение LexSL » Пн июн 27, 2011 9:13 pm

Admin писал(а):Стандарт OPC DA имеет то преимущество, что обеспечивает единый программный интерфейс доступа к контроллерам различных производителей. С другой стороны, OPC DA проигрывает SuiteLink-у по производительности обмена данными


Вот только SuiteLink не поддерживает множество типов данных, в частности VT_ARRAY, ах ( мечтательно :) ) как было бы здорово ... отпала бы сама собой куча проблем.

Кстати, кто не знал, есть такое "китайское" :) по видимому хранилище: http://esupport.wonderware.ch/download.php
c патчами, tech notes и пр.
LexSL
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:53 pm


Вернуться в Потребности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron