Запуск InTouch 9.5

Запуск InTouch 9.5

Сообщение SKI » Пн янв 28, 2008 12:31 pm

Здравствуйте, может кто сталкивался с такой проблемой при запуске InTouch: запускаешь Application Manager, далее пытаешься запустить Window Maker, вроде как начинает запускаться (появляются песочные часы), а потом - ничего не происходит, Window Maker так и не запускается, Application Manager закрывается. Ради интереса решил проверить процессы в диспетчере задач, там появляется процесс WM.exe, мне кажется, это Window Maker и есть.
Что делать? Может я как-то неправильно запускаю?
SKI
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 12:05 pm

Сообщение Admin » Пн янв 28, 2008 1:29 pm

Уважаемый SKI,
вероятно Вы пользуетесь антивирусом NOD32, который блокирует правильный запуск WM.
Если это так, попробуйте отключить IMON и EMON и запустить InTouch.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Запуск InTouch 9.5

Сообщение SKI » Ср янв 30, 2008 1:02 am

Уважаемый ADMIN, спасибо за ответ
NOD32, действительно, был установлен. Попробовал отключить - не помогло, удалил его с компьютера - тоже не помогло.
Переустановил после этого InTouch - в лучшую сторону ничего не изменилось......... к сожалению
Какие еще могут быть варианты?
SKI
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 12:05 pm

Сообщение Admin » Ср янв 30, 2008 3:45 pm

Честно говоря, Вы меня озадачили. Какая у Вас операционная система ?

Проблема с NOD32 была выявлена эмпирически..
Возможно Вы не удалили антивирус полностью

Других приложений, мешающих запуску Интача пока что не обнаружено, так что может быть проблема в каких либо специфических программах (например "вирусы")

Если нет никаких идей для дальнейшего разбора
потребуется скачать
http://www.intellectualheaven.com/Proje ... raceNT.zip
и натравить ее на Wm процесс.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение SKI » Ср янв 30, 2008 4:00 pm

Программу запустил, натравил на процесс wm.exe, она мне написала: Traicing process with PID: [1172] и все больше ничего интересного не происходит. Даже не знаю, как же InTouch в итоге запускать?
SKI
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 12:05 pm

Сообщение SKI » Ср янв 30, 2008 5:14 pm

И все-таки это NOD. Попробовал запустить wm.exe из StraceNT. И он выдал следующее:
//---------------------
Tracing command: ["C:\Program Files\Wonderware\InTouch\wm.exe"]
NOD32 protected [MSAFD Tcpip [TCP/IP]]NOD32 protected [MSAFD Tcpip [UDP/IP]]NOD32 protected [MSAFD Tcpip [RAW/IP]]NOD32 protected [RSVP UDP Service Provider]NOD32 protected [RSVP TCP Service Provider]NOD32 protected [MSAFD Pgm (RDM)]NOD32 protected [MSAFD Pgm (Stream)]
//---------------------

Получается NOD32 не удалился полностью. Все записи о нем из реестра удалил. Но проблема осталась, и непонятно почему упоминается TCP/IP?
SKI
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 12:05 pm

Сообщение Admin » Ср янв 30, 2008 6:45 pm

Интересно.. значит InTouch хочет ТСР соединение, а НОД думает что это троян и не дает..

Для того чтобы удалить программу нужно зайти в Control Panel - Add/Remove Programs

Посмотрите в списке задач imon amon nod32kernel, там же View -Select Columns добавьте PID и убейте данные процессы командой
taskkill /PID номер_процесса /F
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение SKI » Ср фев 06, 2008 10:13 pm

Именно через Control Panel я его и удалял. Но видимо что-то где-то осталось. А процессов с такими именами, или еще как-то связанных не замечается в диспетчере задач
SKI
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 12:05 pm

Сообщение Admin » Чт фев 07, 2008 1:28 pm

даже не знаю, что Вам еще присоветовать..
может, Вы откроете на свою машину удаленный доступ через терминал чтобы я мог посмотреть что происходит =-)
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2