Помогите подобрать состав приложений

Вопросы связанные с лицензированием программного обеспечения Wonderware .

Помогите подобрать состав приложений

Сообщение gtfox » Чт май 15, 2008 3:44 pm

Задача:
Мониторинг инженерных систем здания (отопление, ветилация, кондиционирование, охранная/пожарная сигнализация, видеонаблюдение, управление освещением (концепция "умный дом")). Все данные будут идти через ОРС сервера, необходимо хранить "историю тегов", неоходимо средство формирования отчетов, необходим мониторинг(видеонаблюдение в том числе) и управление через интернет, небходима система оповещения(алармов) через SMS.
Мысли в слух...
Для этих целей БД реального времени не нужна, т.к. поток данных будет не большим(по сравнению с промышленным предприятием).
IO не нужно т.к. все через ОРС.
Как организовать видеонаблюдение в InTouch пока не представляю.
Из того что я понял о составе продуктов мне понадобится(например на 500 тэгов):
InTouch Development, 500 Tag, v9.5 Для разработки и мониторинга (у себя)
Runtime, 500 Tag without I/O, v9.5 Для мониторинга(локального АРМ) у заказчика
[Если захотят еще связь по локалке то надо InTouch Development v9.0 for Terminal Services, 500 Tag и InTouch Runtime v9.0 for Terminal Services, 500 Tag without I/O]
Information Server v3.0, Web Content Server License и Advanced Client v3.0, Per Named User, 5 Pack "... для удобного представления всей совокупности сведений..." - я так понял для доступа к АРМ через WEB интерфейс (локально и через интернет) (мониторинга и управления) тоже подходит?
SCADAlarm v6.0 with SP1 для отправки SMS(и вообще передачи алармов)
С Historian не пойму, нужен он или нет, если мне не требуется БД реального времени, без него обойтись можно, простым SQL сервером?
Если нет то Wonderware Historian v9.0, Personal, 500 Tag и WW Basic CAL, Single License with MS SQL Server CAL
Про водеонеблюдение вообще ниего не знаю, возможно какой нибуть сторонний софт использовать...
gtfox
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 2:32 pm

Ваш запрос обрабатывается

Сообщение furyalex » Пн май 19, 2008 4:40 pm

Здравствуйте, gtfox

Ваш запрос сейчас обрабатывается, Мы подберем необходимый Вам набор ПО в течении недели. Надеемся на Ваше понимание.
furyalex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 4:31 pm

Сообщение Warganoff » Чт июл 10, 2008 6:43 pm

Здравствуйте.
Проблемма такая - ставят s7-300 и заказчик очень желает смотреть процесс в InTouch. ни на какие уговоры по поводу WinCC не поддается (...InTouch и точка!), причем связь д.б. по Ethernet.
Если кто коннектил InTouch 9.5 с симатиком подскажите, какую конфигурацию этого интача заказывать (т.е. состав ПО,ключей, драйверов или что там еще - никогда с этим не сталкивался)
Спасибо.
Warganoff
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 6:36 pm

Сообщение Eraser » Чт июл 17, 2008 5:46 pm

Warganoff писал(а):Здравствуйте.
Проблемма такая - ставят s7-300 и заказчик очень желает смотреть процесс в InTouch. ни на какие уговоры по поводу WinCC не поддается (...InTouch и точка!), причем связь д.б. по Ethernet.
Если кто коннектил InTouch 9.5 с симатиком подскажите, какую конфигурацию этого интача заказывать (т.е. состав ПО,ключей, драйверов или что там еще - никогда с этим не сталкивался)
Спасибо.


Думаю хватит InTouch + DASSIDirect
Eraser
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:33 pm


Вернуться в Лицензирование продуктов Wonderware.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2