три сервера.

Вопросы связанные с лицензированием программного обеспечения Wonderware .

три сервера.

Сообщение xonyx » Пн окт 27, 2014 12:08 am

Доброго времени дня.
три сервера. какой набор лицензий необходим?
1 сервер - winplatform (3 appengines, ( + 2 резервные)), сервер ввода вывода (осн)
2 сервер - winplatform (2 appengines, ( + 3 резервные)), сервер ввода вывода (резерв)
3 сервер - historian standard (tier 1), wis пока не трогаю.
я думаю, так:
|----------------------наимен--------------------------|-----------аппар ключ/софт(к чему привязан)---|
- System Platform 2012R2, 50K IО/25K апп : 3(2 asp + 1 hist)/
History - Application Server 50K IО софт 3(2 Dev/Int к asp1, asp2; wis к historian )
with 6 Application Server Platforms,
Historian Server 25K Tag Enterprise
Edition, 4 Device Integration Servers,
Information Server with 1 IS
Advanced CAL (local only), SP-5560A,
"Wonderware"

- лицензия ПО Wonderware Invensys 1
Customer First - Standard Level

ОС - win 2008 r2.
будет ли работать при такой конфигурации резервирование appengines, device integration servers нормально будет работать на обоих серверах?
xonyx
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 5:20 am

Re: три сервера.

Сообщение Генератор зла » Пн окт 27, 2014 3:57 am

Чудненькая конфигурация.
А хде Development?
xonyx писал(а):будет ли работать при такой конфигурации резервирование appengines

Ну, если сервера выбрать мощные. Хотя, меня смущает распределение 25+ К тегов по 5 энжинам. Это сильно. Особенно, учитывая, что энжин = ядро процессора. Вы хотите взять 2-х процессорный сервак с 8-мью ядрами на проц и ... гонять их в холостую? Но работать должнО.
xonyx писал(а):device integration servers нормально будет работать на обоих серверах?

А куда он денется? В чём именно Ваши сомнения? Будьте уверены, если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдёт не так :)
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm


Вернуться в Лицензирование продуктов Wonderware.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1