Несколько вопросов

Вопросы связанные с лицензированием программного обеспечения Wonderware .

Несколько вопросов

Сообщение Admin » Ср июн 13, 2007 12:34 pm

Q: В нашем случае, я использовал OPC-Link в связке с Omron OPC-Server. Как я понимаю, в этом случае нам не требуется лицензия на InTouch с вводом\выводом?

A: OPC-Link специально создан для интеграции InTouch с любыми OPC серверами и не требует лицензии Wonderware IO, а Omron OPC-Server - тем более, поскольку это разработка не Wonderware. Таким образом, Вам не требуется лицензия IO.

Wonderware IO лицензия обеспечивает поддержку IO Servers для контроллеров, включенных в Wonderware Device Integration Kit.
Такая лицензия необходима для всякого приложения InTouch, использующего ввод-вывод.
Исключения возможны в случаях:
1) Приложение использует IO сервер стороннего производителя или получает данные из иных источников, например БД.
2) Приложение использует только чтение данных с контроллеров.

Q: При разработке проекта и тестировании на лицензионном ключе, высланном Вами (30 дневном), периодически выскакивало сообщение – Alarm License Detect System (точно уже не помню). Что это? Будет ли это сообщение появляться на “нормальном” ключе?

A: Alarm License Detection System –это напоминание Вам о том что Вы используете 30-дневный ключ, а также и о том как хорошо использовать лицензионный софт. На полноценных ключах никаких сообщений не выскакивает.

Q: Предварительно я выбрал такую конфигурацию:
Система разработки InTouch 9.5 на 1000 тэгов 01-2148
Среда исполнения InTouch 9.5 без ввода/вывода на 500 тэгов 01-2157 Будет ли достаточно этой конфигурации для разработки/выполнения проекта?

A: Достаточно для разработки проекта на 1000 тэгов, и его выполнения на той же машине. А также выполнения проекта не более чем на 500 тэгов без поддержки ввода/вывода еще на одной машине.

Помните, что все системы разработки InTouch включают функциональные возможности среды разработки и среды исполнения, набор IO серверов, OPC Link, DA сервера.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Вернуться в Лицензирование продуктов Wonderware.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron