Всплывающее окно с информацией при использовании DEMO ключа

Вопросы связанные с лицензированием программного обеспечения Wonderware .

Всплывающее окно с информацией при использовании DEMO ключа

Сообщение witgr » Вт сен 08, 2009 4:17 am

Добрый день. В настоящее время вынуждены использовать программную лицензию с ограниченным сроком действия, пока аппаратный ключ еще не подошел.
При использовании месячного DEMO ключа для программного продукта InTouch переодически, раз в несколько часов, появляется на весь экран окно с информацией об использовании демонстрационного ключа.
Меня как разработчика проекта это, конечно, не пугает. Но вот оператор, который работает за компьютером, очень волнуется.
Ранее где-то встречалась информация о том, как можно оключить это окно (вроде бы нужно было остановить какую-то службу). Но, как обычно, как только такая информация понадобилась - ее днем с огнем не сыщешь.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой - просьба откликнуться.
witgr
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 3:43 am

Сообщение witgr » Ср сен 09, 2009 1:02 am

А случайно это не служба FS Service Control?
На резервной станции отключил эту службу и оставил на ночь, за 12 часов таблчка не выскакивала ни разу.
Попытался поискать информацию по этой службе в документации и интернете, но ничего не нашел.
Боюсь, что отключив службу FS Service Control, отключатся еще какие-нибудь важные функци SCADA, о которых я могу и не догадываться, и все это потом выйдет боком.
Если кто-нибудь владеет информацией по поводу службы FS Service Contol - для чего нужна, за что отвечает, к чему ведет ее отключение - просьба откликнуться.
witgr
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 3:43 am

Сообщение Klinkmann_Msk » Пт сен 18, 2009 11:33 am

To witgr:
Не стоит играть с огнём :)
Временная лицензия имеет не только ограничение на время функционирования (месяц), но и некоторый функциональные ограничения. К тому же, по лицензионной политике WW временные лицензии нельзя использовать ни в каких иных целях, кроме как ознакомительных и форс-мажорных (утрата/неисправность ключа).
Klinkmann_Msk
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:12 am

Сообщение witgr » Пн сен 21, 2009 8:10 am

Klinkmann_Msk писал(а): но и некоторый функциональные ограничения

Поподробней, пожалуйста, про функциональные ограничения.
За большой срок работы с демо-лицензиями я с такими не сталкивался...
witgr
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 3:43 am

Сообщение ValFLash » Пн сен 21, 2009 11:31 pm

Ограничений в демо-лицензии на сколько я помню нет по функционалу. Для оператора на этапе когда пользовались демо ключом просто добавили маааааленькое дополнение к инструкции пользователя. Там указали что мол так и так если появляется такая картинка (PrintScreen картинки), то нажмите пожалуйста кнопку ОК. Данное окно появляется исключительно на этапе опытной эксплуатации и после ввода в промышленную эксплуатацию такого не будет. И все. Все счастливы. :wink:
ValFLash
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 3:40 am

Сообщение Klinkmann_Msk » Вт сен 22, 2009 8:32 am

witgr
ValFLash
Простите :)
Попутал с безлицензионным использованием :)
Klinkmann_Msk
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:12 am

Сообщение witgr » Пт сен 25, 2009 5:09 am

witgr писал(а): FS Service Contol

При отключенной службе FS Service Contol окно с предупреждением о использовании демо-ключа за две недели работы ни разу не появлялось. Других проблем отключение данной службы не вызвало - по крайней мере замечено не было...
witgr
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 3:43 am


Вернуться в Лицензирование продуктов Wonderware.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron